Как убрать блок в Яндекс поиске "Вам может быть интересно ?"

А
На Кью задали 1 похожий вопрос

В Google есть блок «Похожие запросы» при переходе по ссылке, в яндексе недавно появился похожий инструмент «Вам может быть интересно».

Если в Google этого практически не замечаешь то в яндексе это как раз наоборот немного напрегает, к сожалению этот блок нельзя убрать, но можно заблокировать с помощью блокировщика рекламы, с этим справится расширение для браузера uBlock Origin.

После установки расширения кликаем по его значку и нажимаем на панель управления, во вкладке Мои фильтры добавляем строку "https://yandex.ru/search/recommendation" и сохраняем, после этого блок «Вам может быть интересно» больше не будет появлятся.

Сделал,как вы советуете,но после перезагрузки компа опять появляется этот блок.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 8 февр 2019  ·
vladislavfis

Насколько я знаю, отключить эту функцию невозможно. Можно пользоваться разными ПО и Adblockами, но подобные действия могут помешать полноценной выдачи информации в поисковой системе.

Ничем  · 8 сент 2018

Говорят что никак,они так деньги зарабатывают на принудительной рекламе. Пользоваться поисковиком стало практически невозможно. Не хотелось,но пришлось перейти на Гугл.

ничего  · 19 сент 2018

СПОСОБ КАК ОТКЛЮЧИТЬ Яндекс браузер: Меню яндекса сверху (три полоски) - скрыть мешаеющую рекламу, спокойно выбераем то, что выскочило, финито! (только пробельчик добавляется ну что ж ладно)

Я уже написала письмо, через пожелания и предложения, разаработчикам, чем больше писем, тем быстрее отреагируют.

мой способ. копирайт

ничего  · 16 сент 2018

Согласна, что этот блок дико напрягает, мешает особенно, когда ищешешь что-то конкретное. Ужасно, плохая идея. Надеюсь разработчики прислушаются к мнению людей. Ошибки совершают все, главное исправлять их.

Старший программист  · 25 сент 2018

Моя главная претензия к этому блоку в том что он заменяет собой текст! Если прокликал несколько сайтов ориентируясь по трксту, то потом нужный сайт найти сложно

В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил  · 20 сент 2018

Очевидно, яндекс как монополист решил, что это навсегда... Давайте поможем ему понять, что это не так- пользуйтесь Google. Он гарантировано выдает более релевантные странцы