Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убрать блок в Яндекс поиске "Вам может быть интересно ?"

А
  · 43,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

В Google есть блок «Похожие запросы» при переходе по ссылке, в яндексе недавно появился похожий инструмент «Вам может быть интересно».

Если в Google этого практически не замечаешь то в яндексе это как раз наоборот немного напрегает, к сожалению этот блок нельзя убрать, но можно заблокировать с помощью блокировщика рекламы, с этим справится расширение для браузера uBlock Origin.

После установки расширения кликаем по его значку и нажимаем на панель управления, во вкладке Мои фильтры добавляем строку "https://yandex.ru/search/recommendation" и сохраняем, после этого блок «Вам может быть интересно» больше не будет появлятся.

Сделал,как вы советуете,но после перезагрузки компа опять появляется этот блок.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 8 февр 2019  ·
vladislavfis

Насколько я знаю, отключить эту функцию невозможно. Можно пользоваться разными ПО и Adblockами, но подобные действия могут помешать полноценной выдачи информации в поисковой системе.

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Первый
Ничем  · 8 сент 2018

Говорят что никак,они так деньги зарабатывают на принудительной рекламе. Пользоваться поисковиком стало практически невозможно. Не хотелось,но пришлось перейти на Гугл.

ничего  · 19 сент 2018

СПОСОБ КАК ОТКЛЮЧИТЬ Яндекс браузер: Меню яндекса сверху (три полоски) - скрыть мешаеющую рекламу, спокойно выбераем то, что выскочило, финито! (только пробельчик добавляется ну что ж ладно)

Я уже написала письмо, через пожелания и предложения, разаработчикам, чем больше писем, тем быстрее отреагируют.

мой способ. копирайт

Первый
ничего  · 16 сент 2018

Согласна, что этот блок дико напрягает, мешает особенно, когда ищешешь что-то конкретное. Ужасно, плохая идея. Надеюсь разработчики прислушаются к мнению людей. Ошибки совершают все, главное исправлять их.

Старший программист  · 25 сент 2018

Моя главная претензия к этому блоку в том что он заменяет собой текст! Если прокликал несколько сайтов ориентируясь по трксту, то потом нужный сайт найти сложно

В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил  · 20 сент 2018

Очевидно, яндекс как монополист решил, что это навсегда... Давайте поможем ему понять, что это не так- пользуйтесь Google. Он гарантировано выдает более релевантные странцы

Первый
Яндекс, прошу Вас убрать всплывающую строку " ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО ", так как я захожу сперва а первый сайт, а за тем сразу же на второй (т.к. мне они оба нужны), но с этим нововведением я захожу на первый сайт, пытаюсь сразу зайти а второй но ВНЕЗАПНО всплывает то, что мне не "МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО" и я случайно нажимаю на эту хрень, это жутко бесит и замедляет... Читать далее
На гугле меньше рекламы до тех пор пока большинство пользуется Яндексом. Реальный отказ это выбор duckduckgo по... Читать дальше
Первый
Жутко жутко бесящая реклама, пока наткнулся на это обсуждение параллельно получилось решить это так Adblock plus (после штатной установки он не решает проблему) жмем на иконку -> заблокировать элемент -> указываем на рекламу, чтобы захватить сразу все 4 блока -> рекламы больше нет. Яндекс - если этот квест усложнится - досвидос, заменю на конкурентов. Чтобы интернет... Читать далее
Первый
Никаких АДблоков и АДгвардов, эти нищеброды продались уже всем кому можно. Качаете uBlock, ищите фильтры в поисковиках RU AdList: BitBlock , RU AdList: Counters , добавляете. Далее, все что связано с метрикой блочите на уровне того же uBlock (в настройках только поставье галку "я проф. юзер") . Еще, в том же uBlock блокируете медиа от 15мб и выше. , зовется " Block... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как убрать блок в Яндекс поиске "Вам может быть интересно ?" — 4 ответа, задан 

Как влияет блок на выдачу в поиске

Многие квалифицированные специалисты не могут сойтись во мнении о том, какой будет поисковая система, это этот новый инструмент не только останется в ней, но и его нельзя будет удалить. Сейчас пока что можно лишь предположить, что по некоторым CTR различных позиций может очень сильно поменяться. Причем время от времени фиксируемое обнаружение опустившихся в поиске сайтов в этом блоке никак не сможет это восстановить или финансово компенсировать.