Как убрать большие пробелы между словами в Word?

WordСпособ убрать
Анонимный вопрос
  · 1,2 M
Люблю хай-тек, электронную музыку и шаурму. Хорошо разбираюсь в компьютерах, приложениях...  · 4 мар 2018

Попробуйте использовать функцию "Найти и заменить". Действуем таким образом: выделяем нужный фрагмент текста (или весь текст кнопками Ctrl + A), нажимаем Ctrl + H, в строке "Найти" ставим два пробела или больше, смотря как у вас в тексте, а в строке "Заменить на" ставим один пробел. И нажимаем кнопку "Заменить все". Таким образом все удвоенные пробелы будут заменены на одинарный.

они не удвоенные, они длинные. Поэтому эта схема не работает

Irina K., На самом деле работает, просто скопируй свой большой пробел, а затем замени на пробел с нажатием клавиш CTRL+SHIFT+пробел. Это более эффективно при работе с большим текстом.

Если пробелы длинные, то просто скопируйте этот самый "длинный проблел". После выделяете нужный текст и нажимаете Cntr+H. Дальше следует вставить в строку "Найти" тот самый длинный пробел, а в строку "Заменить" нажимаете Cntr+Shift+Пробел

Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 28 апр 2023  · bankifin.ru
  • Выделить любой пробел
  • Нажать CTRL+Shift+Пробел
  • Проверьте выравнивание текста по странице, если оно выставлено по центру или по ширине, то нужно изменить по краю