Как убрать этикетку со стеклянной банки?

Лайфхак
Арина Вихраська
Черный ворон.   · 31 авг 2020

Простой способ для слабого клея

Поместите тару в емкость с горячей водой и растворите в ней средство для мытья посуды.

Подождите пару часов и ототрите липкую бумагу жесткой стороной кухонной губки.

Промойте стеклотару обычной водой.

Способ для сильного клея

Чтобы избавиться бумажки с логотипом, налейте в емкость горячую воду, завинтите крышку и подождите 5-10 минут.

Возьмите нож и аккуратно ототрите бирку.

Когда на поверхности останутся только следы клея, протрите их губкой, вымоченной в ацетоне или жестком средстве для снятия лака.

Универсальный способ

Нанесите на тару масло (для тела или подсолнечное) и оставьте на 5-10 минут. За это время состав впитается в бумагу.

Потрите наклейку жесткой стороной губки.

Вымойте банку, используя средство для мытья посуды. Это удалит масло и жир.

Самый простой вариант

Промойте емкости в посудомоечной машине.

После процедуры смойте оставшийся клей растворителем.

Есть и другие методы, но думаю, что вам подойдет один из этих. Про изготовление и виды этикеток тут https://www.etiketki24.ru/ подробнее.

Продажа, автоматизация торговли, обслуживание торгового оборудования и ККТ. Расходные...  · 19 янв 2021  · kassoff.ru
Tursun Sher

Чтобы снять этикетку, можно нагреть ее феном, под воздействием температуры, клей смягчится. Этикетку можно будет аккуратно снять. Этот вариант подходит и в тех случаях, когда нет возможности или не рекомендовано использовать воду/растворители и прочие агрессивные средства.

гедонист  · 5 сент 2016

На удивление, очень хорошо с этой задачей справляется жидкость WD-40. Она хорошо растворяет любой клей. И кстати, с помощью нее можно удалить клей с любой поверхности, даже с кожи. Проверено.