Как убрать разрыв раздела в документе формата Word?

Microsoft wordMs office
Анонимный вопрос
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · 5 февр 2019  · tdots.ru

Включите отображение непечатаемых символов на вкладке "Главная" (вот эта кнопка ¶).

Затем найдите в тексте строку ====Разрыв раздела=====, поставьте курсор прямо перед ней и нажмите Delete

Для начала необходимо отобразить разрывы раздела, чтобы их удалить. Для этого нужно нажать клавишу "Отобразить все знаки" (во вкладке "Главная"). Затем нужно поместить клавишу мыши перед обозначившимся разрывом и нажать "Delete".

Чтобы текст 2 раздела не улетел на другой лист после удаления разрыва "Следующая страница" с 3 разделом, сначала измените тип разрыва:
Переместите курсор в удаляемый 3 раздел, выберите меню: параметры страницы / источник бумаги / раздел / начать раздел / выпадающий список, выберите "На текущей странице", ОК, затем смело удаляйте разрыв с 3 разделом

Самый полезный отзыв