Как убрать у людей заботу о себе и близких, и сделать из них утилитаристов, ведь так возможно достижение макс прогресса развития людей?

Ведь ты и семья являются главным средством по создание коррупцией, и эгоизма, пока это не уйдет мы не ставим цивилизацией 3 типа видь только Равенство и создание единой системы для всего населения э, и жизнь человека одного ради другого способна привести нас к след этапу прогресса, как вы считаете какие методы борьбы с этим есть?
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 12 дек 2022
Забота о себе и близких - главный двигатель экономического и социального прогресса общества, и его  гуманизма. Если их убрать из человека, то исчезнут не коррупция и эгоизм - а всякое желание трудиться и созидать. Заботиться о себе, и о людях вообще. Соблюдать законы, права и свободы. И человечество просто ВЫМРЕТ… Потому, что все социальные инстинкты - от любви до совести, от ощущения чувства справедливости, до желания приносить пользу обществу - завязаны, прежде всего на ощущении самоценности человека, и проекции этого ощущения на близких, и не очень, - людей.