Как убрать запах из стиральной машины?

Уход за стиральными машинамиЭксплуатация стиральных машин
Анонимный вопрос
На Кью задали 5 похожих вопросов
Ремонт холодильников, стиральных, посудомоечных и сушильных машин  · 26 апр 2021  · tehnoera.com

Не приятный запах их машинки возникает от образования плесени, грибка и Тины внутри бака. Все это удаляется стиркой на 60°С с добавление обычной белезны (не геля) добавлять белезну милилитров 300-400 во время того как машинка начинает наливать воду. Если после первого раза запах не пропал нужно повторить стирку, после второй такой стирки с добавлением белезны я не встречал что бы запах остался. Бывает если машинка с запахом простояла очень долго запах впитывается в уплотнительную резинку и этот запах уже ни чем не удалить, только замена уплотнительной резинки.

Я филолог-германист, специалист в области английского языка. Окончил ЛГУ в 1980 году...  · 20 нояб 2020

Нужно для профилактики время от времени запускать машинку на максимальный температурный режим 90 градусов. Примерно каждую пятую стирку.

Обычно из экономии включают температуру 30 - 40 градусов. А это наиболее благоприятный режим для развития бактерий.

Ремонт бытовой техники  · 29 апр 2021

Мы бы советовали запустить на максимальную температуру стирки изначально при этом добав пищевой лимонной кислоты ( 150-200 гр) непосредственно в бак. Затем запустить повторно на максимальной температуре в холостую.

Анонимный ответ7 октября 2020