Как учатся в ВУЗах те, кто "не влился" в коллектив одногруппников? Если это вы, то как вы выживали?

ПсихологияШкола+3
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 11 авг 2018

Знаешь, с годами грань стирается.

и если скажем... на первом курсе это было заметно, то на 2 втором уже меньше.

а на третьем мы притёрлись.

на 4  все как положено ревели о том, что жаль расставаться ( ну типичные сопли).
С другой стороны, всем эээ невлившимся позволю дать совет...
Стена отчуждения строится  на половину  вашими усилиями.
Коллектив изначально не тянет соломинку и не разыгрывает в рулетку того, кого будет не любить)))

Это... в том числе и наша ( ваша) заслуга. Вы не обязательно обязаны с ними подружится.

Но наладить отношения стоит. в конце концов, это пригодится в будущем.