Как учёные обнаружили, что скорость света — предел?

ФизикаНаука
Валерия Кутыгина
Пенсионер. Нахожусь на отдыхе. Увлечений нет. Интересует чтение учебника по элементарной...  · 21 окт 2020

Фотон представляет из себя вихрь в виде бублика (тора). Стенки бублика вращаются протягивая сквозь пространство тора окружающую материю. Так как окружающая материя имеет различную плотность то и фотоны в ней имеют различную скорость. Свет представляет собою поток фотонов, поэтому свет в различных средах имеет различную скорость.

Энергия фотонов вычисляется по формуле Планка E=hn где h постоянная Планка n частота излучения