Как учить что-то новое если мозг потребляет 25% ресурсов и тебе лень?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 8 июн 2017

Я дам вам отличный совет, но вы его скорее всего не воспримите всерьез. Тем не менее... Мне лучше всего помогает медитация осознанности. Это не какая-то эзотерика, а научно-обоснованная техника, которая уже значительно укоренилась на Западе и только приходит к нам.

Медитация осознанности очищает разум и разрешает все внутренние противоречия — как небольшие, так и достаточно серьезные. Это позволяет психике функционировать гораздо эффективнее и лучше усваивать информацию. Это также повышает мотивацию.

Посмотрите небольшие лекции Йонге Мингьюра Ринпоче о медитации. Или скачайте Headspace. Или купите какую-нибудь книжку о медитации. На самом деле техника довольно проста, но нужны пояснения.

Удачи!

Какой мудак минус поставил?