Как удается бойцам спецназа слышать мельчайшие звуки, если в одном ухе наушник для связи с группой?

ПолитологияПолитикаВойна
Роман Никитин
искатель правды  · 26 дек 2015

Мало кто знает, но в другом ухе бойцы спецназов обязательно носят слуховой аппарат. Если внимательно вглядеться в кадры спецопераций, можно заметить, что все бойцы кроме командира при продвижении вперед немного поворачивают голову, чтобы ухо с слуховым аппаратом было впереди. У командира же слуховые аппараты в обоих ушах, а за лацканом бушлата находится очень чувствительный микрофон, в который он шепотом диктует приказы. Таким образом, среднестатистический боец спецназа способен услышать жертву за 1,5-2 км, а командир группы еще и с ходу может по звуку шагов противника определить его основные биологические показатели и наличие вооружения.

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 25 дек 2015

В их обязанности не входит слушать. Прежде всего визуально оценивать, и быстро реагировать. Во время разных операций, перестрелка или канонада сведут на нет всю вашу остроту слуха, если такая имеется.