Как удалить силиконовый герметик?

Силикон
Анонимный вопрос
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 7 дек 2018

Если герметик не успел застыть, то его можно удалить пластиковым скребком, а поверхность затем зачистить тряпкой.

Если он уже успел застыть, проще всего это сделать шпателем или канцелярским ножем. Конечно, всё зависит от поверхности, с которой вы хотите удалить герметик. Как правило это кафель или эмалированные проверхности. Нужно быть аккуратным, чтобы не повредить их.

Если силиконовый герметик требуется удалить с одежды, то здесь помогут только спиртовой растворитель или уксусная кислота.

Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и фасады на заказ  · 17 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий