Как удлинить шторы?

ШитьёШторы
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Оптово-розничный интернет магазин нитяные шторы NITIOPT. Продажа и изготовление по вашим...  · 16 нояб 2020

Например, если Вы купили нитяные шторы Nitiopt стандартной высоты 2.85м, то возможно выкроить ламбрекен из ткани и пришить к шторам. Наверху у штор есть лента-кайма, шириной 10-15см, на которую пришивается тесьма для крючков и штора вешается на крючки на карнизе.

сhernaya_kiseya_v_spalne doma.jpg

Можно сшить основание пополам и крепить на карниз-штангу. Нужная длина может быть достигнута путем срезания нижних концов нитей до определенной высоты. Не стоит опасаться дальнейшего распускания нитей – это исключено.

bezhevye-nityanye-shtory.jpg
kiseya stora_bezevaya 14.jpg
shtory-niti-bezhevye-foto-v-interere.jpg

Однако не стоит сразу пускать в ход ножницы – гораздо интереснее и практичнее завязать нити в узел. Всего одно движение может запросто изменить интерьер. При необходимости узел можно развязать без ущерба для внешнего вида штор.

Кисея штора_черная.jpg

Дизайнеры интерьера нашли многочисленные решения для использования таких штор в интерьерах различных направлений. Нитяные занавески прекрасно смотрятся на окнах даже в качестве самостоятельного декора. Однако еще более эффектно они выглядят в тандеме с тканевыми шторами.

image-6-8.jpg

Смешение цветов, фактур и длины позволяют интерьеру всегда звучать по новому.

Более подробно по шторам на сайте кисеяшторы.рф

Я бы не советовала удлинять шторы, намного легче просто купить новые. Могу посоветовать этот салон штор http://www.garmoniya-yuta.ru В своё время брала там, надеюсь и Вы найдете, что искали)