Как уговорить близкого человека обратиться к психологу за помощью ?

МедицинаПсихология+2
Катерина Легушева
Специалист по обучению и развитию навыков  · 2 июл 2016

Никак. Проблема – это то, что человеком воспринимается как проблема. Если он не видит смысла идти к психологу, то он не пойдет. А если и пойдет ради вас, то эффекта не будет. Это ведь вам нужно, чтобы он пошел к психологу, а не ему. Это из серии "Сделайте так, чтобы муж бросил курить".