Как уйти на другой конструктор?

Конструкторы
Анонимный вопрос
Эксперт-изобретатель по конструкторам, преподаватель ЛЕГО, Мастер Идей.  · 30 мар 2021

Если речь идёт не о "конструкторе сайтов", то вопрос действительно не простой. Каждый тип Конструктора ( ОРИГАМИ и БУМАГОПЛАСТИКА; КАРКАСНО-ЩЕЛЕВОЙ; МОЗАИКИ; СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР ( "деревянные" КУБИКИ); МОДУЛЬНЫЙ; LEGO; MECCANO; КАРКАСНО-СТЕРЖНЕВОЙ КОНСТРУКТОР и другие ... ) строится на своём способе соединения деталей-элементов и модели собираемые по технологиям сборки этого типа конструктора как правило ориентированы на свою область применения - архитектура, транспорт, скульптура, каркасные конструкции и многогранники. Классификацию см. здесь: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2583335701995318&id=100009567394515 ; https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2777625975899622&id=100009567394515 . Например, мы можем реально сделать переход с МЕККАНО ( с металлического с винтами и гайками ) на LEGO_TECHNIC ( который является заимствованным конструктором в системе деталей и в продукции компании ЛЕГО ). Вполне хорошо получается переход с ОРИГАМИ ( Origamic Architecture ) и МОЗАИК ( с ПОЛИМИНО и ПАРКЕТОВ ) на сборку моделей из LaQ ( наш вариант - AVToys). Что бы грамотно перейти на Конструктор другого типа в первую очередь надо понять что мы собираем ( здание, скульптуру, механизм, геометрическую форму ) и какой из 3-х методов формообразования является для нас основным.

(1). Метод обрисовки по базовой поверхности. Такая поверхность задается как основа конструкции. Она может быть воображаемой или реально существующей. Примером применения этого метода может служить изготовление предметов из папье маше, когда готовую чашку обклеивают сверху мокрой бумагой или кусочками других материалов. Этот метод используется не только при изготовлении игрушек и сувениров. Например в строительстве по такому принципу сооружают арки и своды различных типов.

(2). Метод пересечения плоскостей. Ярким примером такого формообразования является создание макетов из бумаги, картона и других листовых материалов.

В строительстве примером такого формообразования являются панельные дома.

(3).Модульный метод - это когда форма собирается из отдельных блоков.

Каждый такой блок или часть конструкции представляет собой законченный функциональный элемент - кабина транспортного средства, двигатель, рама или несущий каркас, блок шасси в виде гусениц или колеса с его креплением и т.д.

Самый простой пример использования "Модульного метода" - это сборка моделей из кубиков обычного строительного набора.

Пример практического применения этого метода - строительство сооружений из кирпичей или блоков.

Теперь "не стесняемся" перенести образы и технические особенности из одного типа конструктора в другой - просто придумайте как собрать из других деталей то что собиралось из старых.

Мастер Идей.

Я б не взялась на такой неконкретный вопрос отвечать

КМД проекты. Лучшее КП на рынке https://kb-konstruktor.ru/KMD.php  · 9 окт 2020

Предполагаю, что логика конструкторов сайтов (надеюсь вы про них спрашиваете) выстроена таким образом, чтобы облегчить процесс создания сайта максимально. Поэтому, если вы пользовались каким то одним конструктором, то с легкостью можете и на другой перейти, при условии, что вы точно знаете, что хотите получить на выходе.