Как ухаживать за фаленопсисом?

Комнатные растенияЦветоводство
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 15 мая 2018

Фаленопсису подходит затененная сторона квартиры, но освещенность (искусственная) должна быть не менее 12 часов в сутки. Почва должна быть увлажнена, но избыточная влажность быстро приводит к загниванию. Оптимальный температурный режим + 18 градусов.