Как ухаживать за цветком "женское счастье", чтобы он зацвел?

Комнатные растенияЦветоводство
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 23 сент 2018

Что бы растение начало цвести, ему нужно обеспечить подходящие условия. Спатифиллум не любит прямые солнечные лучи, освещение должно быть рассеянное. Горшок должен соответствовать корневой системе, если корни растут, то цветков не будет. Поэтому нельзя выбирать слишком большие горшки. Температура должна быть в пределах от +18С до +23С тепла. Обязательно вносить удобрения. Если почва слишком плотная, растение цвести не будет, так как корни не получают достаточное количество кислорода. Если есть вредители или грибковые заболевания, от них нужно избавиться, так как они забирают силы растения.

У меня растения женское счастья, отлично цветет в обычной дреновой земле) при этом она далеко воздушностью не отличается.