Как укладывают газопроводы под водой так, что в них не затекает вода?

СтроительствоГидроизоляцияГазопровод
Егор Опарин
Более 15 лет работы в области проектирования и монтажа систем водоснабжения, канализации...  · 3 мая 2021  · thermoconsult.ru

Если мы говорим о магистральных подводных газопровода наподобие северного потока, то сварка и подготовка труб производится на судне-трубоукладчике. Затем "бесконечная" нитка укладывается на дно специальным плугом, который подготавливает траншеи на дне и укладывается нитку трубопровода.