Как украсть 2,5 трлн рублей у народа и не оказаться в тюрьме?

ПолитологияЭкономика+3
Скиф
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 13 февр 2020

А почему только 2.5 триллиона рублей? К чему такие ограничения? Чтобы безнаказанно и бесконечно грабить народ, нужно, вопервых, найти такой народ, который позволит себя грабить. Вовторых, нужно иметь рыночную экономику и инфляционную финансовую систему. А в третьих - нужно встать во главе этого народа с рыночной экономикой и инфляционной финансовой системой.

Каким образом народ позволяет себя грабить? Своим отказом от участия в политической жизни страны. Этим он позволяет преступным элементам фальсифицировать выборы и оставаться у власти.

По "счастливому" стечению обстоятельств в России все эти факторы присутствуют, по этому нужно только оказаться у власти и не менять сложившуюся экономическую систему.