Как укрыть инжир на зиму в Краснодаре?

Уход арая чобаняна с дома-2
Анонимный вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 9 дек 2018

Лучше всего заросли инжира формировать кустами, так как дерево укрыть очень сложно. С кустов и собирать урожай проще, и к зиме подготавливать, а также куст всегда можно омолодить.
Спустя 2-3 недели после плодоношения начинаем постепенно пригибать ветви. Это необходимо повторять около трех раз с периодичностью в 4-5 дней. В итге зафиксируйте ветви шнурком и колышками.
В южных регионах России после листопада необходимо обернуть ветви белым дышащим материалом, например мешковина, прусина старая платочная ткань. Ни в коем случае не используйте целлофан.