Как улучшить рукопожатие?

Вчера с кентами в школе руки пожимал, у них болела рука при пожатии, но вот что-то не хватает. Я вот пожал одному сильно руку, второму не могу, рука устаёт или что? Ещё и найдется человек который будет говорить что ему не больно, и притворяться особенным.
ПсихологияШкола+5
Саид Гелисханов
Тренер, фитнес. Нужна консультация по тренировкам - пишите в лс  · 29 сент 2022
Мальчишеская тема :)))) Вам потом это уже будет не интересно, когда станете постарше, но всё же… :) Всем спортсменам известно, что у гиревиков "хваталка" весьма "здоровая". Это факт. Р, Т и ТДЦ (рывок, толчок, толчок гирь по длинному циклу) поможет. Я развлекался ещё жимом гирь кверху дном :) Когда 32 кг сможете плавно и подконтрольно пожать таким образом, дальше уже можно переходить и на специализацию для хвата. Но и этого обычно достаточно вполне
Спасибо огромное, вы мне очень помогли!)