Как уменьшить калорийность пищи?

МедицинаДиетолог
Анонимный вопрос
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 4 янв 2019

Готовьте пищу без использования масла: запекайте, варите, готовьте на пару. Также приучите себя добавлять в пищу как можно меньше сахара: чай привыкните пить без сахара, в кашу для того, чтобы подсластить кладите детское яблочное пюре. Привыкните есть все без хлеба (можно есть хлебцы), а вместо колбасы на бутерброд есть отварную куриную грудку или готовьте домашнюю буженину.

Для начала, попробуйте уменьшить порцию блюд на 1/3. Чтобы это сделать, достаточно просто медленнее есть - тщательно пережевывая пищу, вы научитесь ощущать чувство сытости, еще сидя за столом.