Как уменьшить малярные мешки на лице?

МедицинаКосметология+2
"Косметологический центр "Ренессанс"
Клиника доктора Куренкова более 28 лет занимается лечением офтальмологических заболеваний...  · 4 июн 2021

Для начала необходимо выяснить причины возникновения малярных мешков. Это могут быть возрастные изменения, наследственная предрасположенность, потеря эластичности мышц, заболевания почек, печени, щитовидной железы , резкие скачки в весе, стрессы, вредные привычки.

Для коррекции данной патологии применяются

  • инъекционные методики (мезотерапия лимфодренажными препаратами);
  • SMAS-лифтинг,
  • микротоки,
  • RF-лифтинг,
  • ResurFX ( фракционный фототермолиз),
  • лимфодренажный массаж.

Тактика терапии и курс процедур подбираются индивидуально после тщательного сбора анамнеза, наличия показаний и противопоказаний.