Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как умер Есенин?

Русская литератураРусские писателиЕсенин
Анонимный вопрос
  · 48,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Лингвист, переводчик, лягушка-путешественница.  · 11 окт 2018

По официальной версии, Сергей Есенин повесился в ленинградской гостинице «Англетер». Его нашли 28 декабря 1925 года. Существует версия, что его сначала убили, а потом сымитировали самоубийство.

конечно убили, не мог молодой жизне радостный мужик сам повесится. может кто то ревнивый вьзял на себя это грех... Читать дальше
Первый
Интересуюсь русской историей, рок музыкой.  · 26 мая 2020
Думаю, что если человек, как бы предчувствует свою кончину в стихах или еще где- нибудь, то это ж элементарно понятно, что он не собирается кончать жизнь самоубийство, а чувствует, или даже знает, что его убьют. Известно, что Есенин в своих стихах не ругает монархию, а это конечно же не очень нравится большевикам. Скорее всего можно сделать вывод, что Сергея Есенина... Читать далее

Он не мог принять власть большевиков и прямо открыто заявлял об этом

Первый

Я, конечно, из тех людей, которые любят Сергея Есенина, кроме того, я занимаюсь его наследием, перевожу его произведения на другие языки, при том я делаю это удачно, выступаю с докладам на конференции по Есенину, Однако мне трудно сказать как умер или погиб Сергей Есенин, я не историк, да и не ююрист.

на основании на данных вскрытия следуют заключить что смерть ясенина последовала от асфикии произведенной сдавлинием дыхательных путей через повышение

Госпожа Лапшина, Вы читайте свои посты перед публикацией.