Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как умер Иисус Христос?

РелигияБог+2
Давид Малко
  · 47,0 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Простой программист и православный христианин.  · 15 дек 2020

Иисус Христос прошел через мучительную и позорную казнь - распятие на кресте. На кресте Он и умер. Потом Его погребли, и гробницу запечатали. А потом Он воскрес из Мертвых.

Интересы  · 14 авг 2018
"... и повели Его на распятие. 32 Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его. 33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место, 34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить. 35 Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий; ... 37 и поставили над головою Его надпись... Читать далее
Есть публикации по раскопкам Рона Уайетта , где он находит и места установки крестов и таблички, различаются... Читать дальше
Интересуюсь историей монотеистических религий  · 14 авг 2018
Почти все ученые, изучившие жизнь Иисуса, заключили, что Иисус умер от распятия. Джон Макинтайр, «Использование истории в богословии», «Исследования в мировом христианстве» 7.1, 2001: Даже те ученые и критики, которые были отодвинуты, чтобы отойти от почти всего остального в историческом содержании присутствия Христа на земле, не смогли угадать факт смерти Христа. Герд... Читать далее

Христианство никак не может быть отнесена к числу монотеистических религий! Троица она всегда...троица, значит многобожие!

Библия и история. Христианин-Адвентист седьмого дня.   · 27 авг 2021
Согласно Священного Писания смерть Иисуса Христа на кресте была высшей точкой смирения и послушания Сына Божьего: "Смирил Себя, быв послушным даже до смерти и смерти крестной" (Послание к Филиппийцам 2:8) Причем став на место грешников Спаситель испытывал, то что должны испытывать грешники, -вину и отчужденность от Бога,-это проявилось, когда в 9 часу Он возопил громким... Читать далее

В толковании на Евангелие от Иоанна, блаженного Феофилакта Болгарского, есть удивительное место, где он замечает, что Христос сначала приклонил голову, а затем испустил Дух. Когда умирает обычный человек, он сначала испускает дух, а потом склоняет голову,

Профессия -. Род деятельности - писатель. Увлечение - . Темы - Христианство  · 10 мар 2020

Он не умирал.

Он просто покинул свое тело.

В этот момент телу было 144 года, считая от Рождения в 1152 во Владимире.

В момент выхода Души на Плащанице остался отпечаток и было это в 1296 году и было это в Аахане, где до сих пор и находится Тело Христа.

Я ещё такого не видела, не слышала, не читала бреда. Святое тело Христа, освященного Святым Духом, осталось в мире... Читать дальше
Возрожденный трижды из кью   · 2 окт 2020

Никак. Потому что никто из людей не умер и не умирает. Просто каждый уходит из этого мира. А в другом....мммм... месте...земное тело не нужно. И это намекал нам и не раз сам И.Х.

Он не умирал, потому что никогда не жил. Джизус- персонаж еврейской мифологии, главный герой саги «Новый завет». Ни в одном другом источнике вы не найдете ни слова о нем. Странно, не правда ли? Такой крутой колдун, столько номеров исполнил, а ни один летописец Римской империи и др. государств не написал о Христе нихъя!

Не думаю, что скажу что-то новое, но если уж разбирать конкретно, то умер от колотой раны в бок копьем. К тому же, он был подвергнут пыткам, весел на кресте (именно весел привязанный к кресту, а не прибитый гвоздями, ибо суть распятия состоит в том, что человек целый день висит перед палящим солнцем без воды, еды и подвергается издёвкам зрителей).

Вы наверное там присутствовали? И лично знаете Иисуса?

Ответы на похожие вопросы
Где умер Иисус? — 3 ответа, задан 
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 14 июн 2022
Вам уже ответили где умерло человеческое тело Христа.
Но зачем вам это, ведь суть смерти вы не понимаете. А Христос совершил Святую - Совершенную Жертву за грехи каждого отдельно взятого человека, что бы искупить от наказания любого, кто Его впустит в своё сердце!
Мир вам и вашим близким и родным!
Когда умер Иисус? — 7 ответов, задан 
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 14 июн 2022
Вам уже ответили на этот вопрос. 14 нисан, 33 год.
Но суть не в том, что Его тело человека умерло, а в том, что совершилась Святая - Совершенная Жертва за грехи человечества - за каждого отдельно взятого человека! 
Есть Закон греха и смерти - любой совершённый грех приводит к смерти…
Но Христос принёс новый Закон - Закон Духа Жизни. 
Кто осознает в полной мере, что свершилось на Кресте Христом - могут победить тление (старение) и смерть!
Мир вам и вашим близким и родным.
Как умер Иисус? — 1 ответ, задан 
Люблю читать, размышлять о жизни. Люблю читать Библию...  · 22 июл 2022
Я считаю, что Иисус умер на столбе. Попробую объяснить.
В древности МНОГИЕ народы использовали казнь на столбе, например: персы, ассирийцы, египтяне, греки, римляне и другие. Например Дарий1 издал указ в котором говорилось, что любой, кто будет препятствовать восстановлению Иерусалимского храма, будет повешен на бревне, вынутом из его дома: "Мною же дается повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет вынуто БРЕВНО из дома его, и будет поднят он и ПРИГВОЖДЕН к нему, а дом его за то будет обращен в развалины"(Ездра 6:11 Синодальный перевод). Иногда преступников прежде убивали, а потом вешали на столб. В других случаях вешали живыми и они провисев несколько дней умирали от боли, голода, жажды или воздействия солнца. Но чаще осужденному прибивали к столбу руки и ноги, как это было в случае с Иисусом "Посмотри́те на руки Мои и на ноги Мои; это — Я Сам; осяжите(потрогайте) Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И сказав это, показал им руки и ноги" Евангелие от Луки 24: 39, 40 (Синодальный перевод).
По иудейскому закону виновных в  богохульстве и идолопоклонстве тоже вешали или прибивали на столбы или деревьяКазнь на столбе считалась  унизительной и позорной, участью ПРОКЛЯТЫХ как у римлян так и у евреев : "Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел" (Второзаконие 21: 22-23 Синодальный перевод). В Послании Галатам 3:13 написано: "Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою,— ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе»" (Синодальный перевод).
В Библии не написано, были ли преступники, повешенные рядом с Иисусом, пригвождены к столбу или просто привязаны к нему. Но если они были только привязаны, то понятно, почему, они были еще живы, когда Иисус умер. Чтобы ускорить их смерть, им перебили ноги. По мнению некоторых , они умерли от удушья, поскольку не могли поднять тело, чтобы расслабить грудные мышцы
В таком случае не сложно предположить, почему Иисус умер РАНЬШЕ разбойников. Вероятно он был сильно измучен физическими  и душевными страданиями. Всю ночь римские воины издевались над ним и избили его так сильно, что он не смог сам нести столб мучений. И возможно, он ТОЖЕ умер от удушья, ведь раны на запястьях и ногах, вряд ли позволяли ему подтянуться, чтобы расслабить грудные мышцы. Это мое, личное мнение, исходя из тех знаний, которые я получила исследовав Библию.
Но есть еще одна ОЧЕНЬ важная деталь. Если бы Иисус не умер до захода солнца, то ему также перебили бы ноги как и преступникам, что висели рядом. И тогда НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ бы ПРОРОЧЕСТВО, связанное с этим событием. А в Библии написано: "Но как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу(до субботы), ибо та суббота была день великий, просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним(с Иисусом); но, пришедши к Иисусу, как увидели Его уже умершим, НЕ ПЕРЕБИЛИ у Него голеней, но один из воинов копьем пронзил Ему рёбра, и тотчас истекла кровь и вода. И ВИДЕВШИЙ засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили. Ибо сие произошло, да сбудется Писание(чтобы исполнилось пророчество): «кость Его да не сокрушится(не будет сломана)». Также и в другом месте Писание говорит: «воззрят на Того, Которого пронзили»( Иоанна19: 31-37 Синодальный перевод).
Когда умер Иисус? — 7 ответов, задан 
музыка, религия,  · 16 июл 2022
Если взять во внимание все глупости, подлоги , историческое вранье "нового завета", то закономерен вопрос - "а был ли мальчик ?", может ли какой текст считаться просто достоверным , не то что Священным, в свете вышеизложенного.
Пофантазируем, предположим что мальчик был. Тогда, никто из христиан не знает не то что дня, а и точного года рождения греко-евангельского героя иисуса. Поэтому невозможно сказать в каком году его не стало, а все так называемые "исторические факты" просто выдуманы и притянуты за уши.
Еще один нюанс из многих выдумок "писателей" нз, в евангелиях написано что Пасха приходилась на субботу, - в 1 веке н.э. ни одна Пасха с субботой не совпадала , еврейский календарь, как говорится, вам в руки https://toldot.com/urava/jdate/, никакого солнечного затмения в 1 веке в Палестине также не было это доказано астрономами.
Уже молчу о куче глупостей описывающих сцену самого распятия , это пожалуй только для рубрики - "нарочно не придумаешь" , но доверчивый народ привык верить всему, как писал Пушкин в своей Элегии - "..над вымыслом слезами обольюсь.."
Написали на заборе - "зверски растоптан беззлобный и человеколюбивый червяк Кузя", - рыдаем всем миром.
Где умер Иисус? — 3 ответа, задан 
Увлечения и интересующие темы весьма обширны, как и должно быть у дилетанта широкого...  · 30 мая 2022
Иисус умер в тридцати километрах от Стамбула. Там находится его могила и холм, напоминающий череп, на вершине которого были распяты три человека, одним из которых был Иисус.
Когда умер Иисус? — 7 ответов, задан 
Увлечения и интересующие темы весьма обширны, как и должно быть у дилетанта широкого...  · 3 июн 2022
Точно дату не могу назвать, но приблизительно - незадолго до 1096 года от общепринятого рождества Христова, когда был организован первый крестовый поход ко гробу Господню, преследующий своей целью освобождение Иерусалима и Святой Земли, которые почему-то оказались не в Палестине или Израиле, а на территории Турции; город Константинополь, практически, был уничтожен.
Когда умер Иисус? — 7 ответов, задан 
Инженер автомобилестроение интересуют космос бог история земли происхождение космоса и...  · 31 мая 2022
Иисус- седьмое завершающее посвящение Михаила Салвингтонского, райского сына создателя, который прожил свою жизнь в образе своего низшего создания - человека, выполняя и раскрывая райскую волю всеобщего отца. Такие создания не умирают а переходят из сущности в сущность. Земное же тело прекратило существование на кресте, после чего его выпросили у Пилата и заперли в склепе, после чего высшие создания уничтожили тело, чтобы после жизни Иисуса не оставалось никаких реликвий.
Когда умер Иисус? — 7 ответов, задан 
Водитель, Увлечения: программирование, логика, иностранный язык,   · 3 июн 2022
Иисус умер 14 Нисана 33 года н. э.
Как видно, на пасху Иисус умер, а не воскрес.
Поэтому современная пасха это не праздник воскресения Христа, а праздник богине плодородия.
Со всеми её сексуальными атрибутами. Яйца и кролики (символ плодовитости) на западе.
Яйца и испечённый фаллос на востоке.
Когда умер Иисус? — 7 ответов, задан 
Религиовед, преподаватель. Темы: религиоведение, философия, теология, метафизика...  · 3 июн 2022
Бог и понятие "умирать" , - это противоречие, так как Бог Вечен, поэтому воскресает Бог. У Христа в пространстве - времени ДВЕ ПРИРОДЫ, потому что Он воплотился в человеке. Жизнь вечна, так как Спаситель возвращает нам утраченный Адамом и Евой образ бытия, - вечность. Иисус Христос Спаситель исправил Своим воплощением, страданием и Воскресением "смерть стёр приношением собственного Своего ТЕЛА" (св. Афанасий Великий). Значение Крестной смерти состоит в том, что за нею последовало воскресение и Воскресший Христос "собственным Своим телом даёт естеству нашему начало воскресения" (св. Григорий Нисский). Смерть есть пресечение греха. В каком бы нравственном состоянии человек не был - смерть полагает конец его грехопадениям. Апостол Пётр говорит, что человек живёт вечно: 1 Пётр. 1:3,23. Смерть Христа безгрешного, но взявшего на Себя грехи мира, явилась уничтожением грехов всего человечества. Потому что все ветхозаветные пророчества исполнились во Христе. Потому что все ветхозаветные пророчества исполнились во Христе. Поэтому пророк Исая Новый Завет называет вечным (Ис. 55:3, 49:6, Деян. 13:34, Иер. 31:34). Потому что от Сиона и Слово Господне (Логос Рождённый), - выйдет из Иерусалима (Ис. 2: 2-3). Поэтому Господь гарантирует Возрождение, как новое тело (возможно, младенец): Рим. 6:4, 2Кол.5:17, Гал. 6:15, Еф. 4:20-24, Кол. 3:10,11. Господь Крестом разрушил ад, поэтому человеческое тело спасено от вечной смерти, а душа от духовной темницы. Мы сделались по усыновлению тем Кто есть Христос по естеству, то есть сыном и наследником Божьим, а значит мы Его сонаследники Вечного бытия (св. И. Дамаскин). Потому что "Слово стало плотью" в видимом для нас мире. По человеческой природе Иисус Христос, Бог - Спаситель после распятия на Кресте сходит в ад, - это цель его пришествия, чтобы спасти, все человечество от уз ада. Ввиду того, что человеческая природа Христа безгрешна и освещена Святым Духом, - узы ада не могут удержать Его в адском пространстве. Поэтому все человечество следует за безгрешным Телом Христа, по человеческой природе в бесконечные миры Вечности. 
Где умер Иисус? — 3 ответа, задан 
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 8 мая 2022
В Израиле на Голгофе.
"Свидетелей сторожевой башни" тоталитарная секта запрещённая в РФ.
В 2017 году решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и всех 395 местных религиозных организаций признана экстремистской и запрещена на территории России.
Одна из причин запрета - гибель людей в результате запрета лидерами секты переливания крови для адептов этой тоталитарной организации.