Как умер писатель Александр Фадеев (автор Молодой гвардии)?

История сссрСоветские писатели
Алексей Паров
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 17 июл 2021

Писатель А.Фадеев покончил с собой(застрелился) в мае 1956 года,оставив письмо Политбюро ЦК,которое обнародовали только в перестройку.К такому итогу привел его творческий кризис,алкоголизм,а также изменение обстановки в стране после смерти Сталина.Фадеев,как секретарь Союза писателей,должен был одобрять репрессии против писателей.Это и так отягощало его совесть,а тут стали разоблачать культ личности Сталина и собственные поступки Фадеева.Он и не выдержал-жаль человека..