Как устанавливать рельсы в моде Immersive Railroading на версии майнкрафт 1.12.2? Ставлю, а они уничтожаются.

ИгрыМодаМайнкрафт
Александр Бурыхин
Игры, спорт, автомобили.  · 13 апр 2021

Я понял. Может для кого это будет полезно. В конфиге файла этого мода есть параметр отвечающий за разрушение блока. Там указано расстояние в см или миллиметрах хрен знает. Действует это так, если ставишь готовые рельсы и структура будет висеть в пустоте и значение будет слишком большим то рельсы будут самоуничтожаться. Поэтому нужно установить коэффициент как можно меньше. у меня стоят параметры Cost to place down rail bed

D:BedCostMultiplier=0.25

Cost to place down a rail

D:RailCostMultiplier=0.25

Cost to place down a tie

D:TieCostMultiplier=0.25. По умолчанию значения будут другими. У меня изначально получалось так что блок рельс с поворотом на 90 градусов, выступал за платформу на пол блока. Т.е. жмёшь пкм строится платформа и ставятся рельсы поверх неё (А у меня сразу после этих действий рельсы разрушались и выпадали дропом). При наличии блоков в инвентаре. Если в креативе то строительные блоки не нужны. Изначально я даже сам достраивал структуру, но рельсы всё равно разрушались. А когда выставил вот такие коэффициенты ставятся без проблем даже на пустоту. В интернете нигде таких гайдов не найдёте. Так как проблема такая редкая.