Как установить Windows 7?

КомпьютерыWindows
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 6 мая 2018

Для простой и надежной установки Windows 7 необходимо сохранить все нужные данные с диска "C" (например, в другом локальном диске), если подразумевается переустановка, так как при установке системы необходимо будет форматирование этого диска.

После сохранения данных вставляем диск или флешку с установочными файлами в компьютер и перезагружаем.

Во время включения компьютера, перед началом запуска системы, необходимо войти в BIOS и в разделе "Boot" сменить порядок загрузки таким образом, чтобы на первом месте стоял накопитель с установочными файлами, сохранить изменения и покинуть BIOS.

Если все сделано верно, то начнется загрузка с диска или флешки.

Далее действуем согласно инструкциям на экране, они довольно понятны. Единственное, надо внимательно выбрать диск "C" в шаге форматирования. Это легко сделать, зная, какой у него объем.

После завершения установки компьютер автоматически перезагрузится, в это время лучше извлечь диск или флешку и изменить в BIOS порядок загрузки на первоначальный.

После перезагрузки новая система будет установлена и готова к работе.