Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как устранить ошибку 0 на Триколоре?

Анонимный вопрос
  · 232,0 K
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 15 июн 2018

Ошибка "0" на Триколоре - не является сообщением о каком-то конкретном нарушении, а свидетельствует об общем сбое подключения. Нужно выключить, подождать пару минут, а затем подключить ресивер вновь

Монтажная компания https://vk.com/id522174584 , https://antenna-servis-ug.ru/  · 5 апр 2019
Ошибка 0 - это временное блокирование карт доступа на 3 суток (если выподает на выходные то на четверо) оператором. Принуждение к обменну оборудования старого на новое. Выход 2 варианта: 1. Ждать 3-4 суток, затем заработают. НО.....компания Триколор запускает уже по второму кругу эту КАРУСЕЛЬ, значить у вас будет возникать данная проблемма с какой то переодичностью (1... Читать далее
Пока лохов на руси полно, кто ведется на обновление приёмника, эта история будет дальше продолжаться, в основном... Читать дальше
Индивидуальный Предприниматель - системы безопасности, сигнализация, видеонаблюдение...  · 25 мар 2020
Отвечает
Роман
Обажаю читать такие ответы - типа Триколор Вымогатели, Триколор Жулики и т.п. Хочу спросить, особенно владельцев iPhone например 5 серии, после установки обновления лучше стал работать? А можно в 5-ку поставить iOS 13? Если производитель поддеривает обновление только до iOS 7? К чему я веду, а к тому, что призводитель iPhone "нас" немного пинает, понуждая приобретать... Читать далее

за какие 3390 руб, ты о чем???? ошибка 0 . Приставке 1 год . Что новый покупать?

Нужно позвонить в сервисный центр Триколор ТВ по телефону 238-79-29
Рассказать что случилось и вам все правду скажут что нужно будет сделать.
Они уже давно работают. Мне они помогли.

В сервисном центре триколор работают ребята из ЛГБТ сообщества, поэтому звонить туда бессмысленно

Причиной ошибки "0" может являться низкие "уровень" и "качество" сигнала. Для проверки уровня и качества сигнала включите приемник на Инфоканале и нажмите Красную кнопку на пульте от приемника (F1, info или I), а затем синюю кнопку («F4» или «fav»). Шкалы должны быть заполнены не менее чем на 30%. Для настройки антенны поворачивайте ее по 1 см и фиксируйте в каждом... Читать далее
Первый

При ошибке (0) нужно скинуть настройки приемника до заводских после этого заново настроить каналы. ВАЖНО если приставки две и более то это же проделать на главной от которой идёт сигнал 📶, заранее отключив от сети неработающею

Когда у тебя кончилась подписка, тебя блокируют и ты не можешь смотреть оплаченный контент. Здесь то же самое, только блокировка замаскирована под ошибку "0", в надежде, что при обращении в тех. поддержку, вас принудят к покупке нового оборудования, а ваш рабочий приёмник вы отдадите им за бесплатно. Если вы терпеливы, то Вам процедуру блокировки устраивают на 3-4 дня... Читать далее
Что бы устранить ошибку 0 на Триколоре, нужно понять лишь один момент - это оператор вас блокирует или неполадка с вашей стороны. Вся соль в том, что чаще всего ТВ-оператор Триколор сам блокирует доступ клиентов к просмотру на 2-3 дня, вынуждая купить новое оборудование. Проверить этот вариант просто - у вас будет работать Инфоканал или будет выскакивать реклама при... Читать далее
Первый

Тоже достал этот Триколор 1-2 раза в год ошибка 0, вымогают перейти на новое оборудование. Дешевле действительно перейти на НТВ. Первый раз 2 дня крутили, потом запустили, а сейчас уже 4 суток издеваются.

Та же самая ситуация, любой разговор сразу сворачивают на замену оборудования. И при отказе настолько назойливо... Читать дальше
Первый

Мне помогает вытащить и вставить смарт-карту. У нас пакет единый, обычно отключается только один телевизор, появляется сообщение что подписка окончена и далее ошибка 0 на экране

Два дня пишут, ошибка 0. Что делать не знаю....