Как устроить собственную выставку?

Искусство и культураЖивопись
Dasha Serebrennikova
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 5 февр 2016

Рубрика «живопись» намекает на живопись. Устроить собственную выставку, а точнее — выставку собственных работ — гораздо легче, чем кажется. Всё, что нужно для выставки — это площадь, еще точнее — стены и свободный доступ в помещение. Поэтому ищите людей, которые являются владельцами/ арендаторами стен, которые готовы не только впустить выставку на свою территорию, но и сделать дыры в стенах под кронштейны для картин. Договаривайтесь обо всем, включая сроки выставки, условия продаж (если таковые предвидятся), условия хранения, иные условия, в том числе некий PR, если нужна реклама мероприятия.

Проблем с помещением, к примеру, в Москве нет. Очень много выставочных площадок, которые предоставляют территорию на бесплатной основе в том числе. Всё что нужно - пройти некий отбор. Если вам есть что выставлять, просто покажите это владельцам или кураторам выставочного пространства. (это может быть централизованный кастинг, либо же перманентный поиск новых художников).