Как уступить дорогу пешеходу? Гаишники любят дежурить у пешеходных переходов.

Правила дорожного движенияПешеходыПешеходный переход
Евгений
Работаю на АЗС заправщиком. В нефтяном бизнесе всем заправляю. Хобби нет у меня. Как то...  · 25 мая 2021

Гаишники, как и мы наверное все, перепутали все края. Они забыли своё истинное предназначение. Это немного другой аспект вопроса. Потому что в нашем случае всё происходит, и должно, на уровне сознательности и такта. Я про себя, разумеется, рассказываю. Будучи пешком, часто уступаю водителям, не смотря на преимущество. И наоборот, за рулём могу не уступить. Тут человеческие факторы рулят всегда. А гаишники недавно по моему хотению вынуждены были исчезнуть со своего рыбного места. Сейчас их горячая линия всегда ограничивает. Если нет поста, звоните, им выпишут стоп. Потому что, надо за порядком следить, и иногда ( все мы люди) можно и подкалымить. А не в кустах жертву сторожить, чтобы разуть потом. Спасибо.