Как утром максимально эффективно настроить свой мозг на тяжелый аналитический труд?

МедицинаПсихология+5
Andrey Ivanov
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 10 июл 2016

Опуская стакан воды до завтрака и сам завтрак, есть несколько упражнений, которые помогают разбудить мозг. Пользовалась вот таким: начиная с цифры 2, складывайте в уме одинаковые цифры: 2+2, 4. 4+4, 8. 8+8, 16. Получившуюся сумму складывайте с собой, и так далее: 16+16, 32. 32+32, 64. Принцип понятен? Если дойдете до четырехзначных, уже отлично! Действенно, если практиковать хотя бы месяц. Когда вам станет совсем легко и элементарно со сложением, вы просто запомните наизусть порядок сумм далеко вперед, то переходите на умножение. 2х2,4. 4х4, 16. 16х16, 256. Или чередуйте: день - сложение, день - умножение. Удачи!)

Психолог-консультант, психотерапевт  · 10 июл 2016  · b17.ru/lipartiyamaya

Для того, чтобы мозг исправно включался, крайне важно уметь его отключать. Для этого элементарно необходимо отдыхать и не доводить себя до стрессовых состояний, спать не менее восьми часов и т.п. - систематическое переутомление приводит истощению, возможно именно в этом причина сложностей "настройки".