Как увеличить объём губ в домашних условиях (без использования вакуумных приспособлений)?

Мода и красотаСтиль+2
Марго Сотникова
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 22 июн 2016

В домашних условиях — никак. Форма и объем губ предопределены генетически. К тому же с возрастом у каждого человека губы теряют в объеме, становятся тоньше (вспомните бабушек, сидящих у подъезда).

Если вас беспокоит небольшой объем ваших губ и это доставляет дискомфорт, его можно увеличить у косметолога введением филлеров с гиалуроновой кислотой (специалист решит, какой из препаратов нужно ввести и в какие зоны так, чтобы это смотрелось естественно и гармонично). И да: в отличие от мнения очень многих, в этой процедуре на самом деле нет ничего предосудительного, плохого. Главное понимать – хорошо выполненную косметологом работу по коррекции объема губ неспециалисты никогда не заметят, ваши губы будут всегда естественными и их размер останется гармоничным по отношению к другими частями лица. Просто будьте адекватны сами и выбирайте адекватного специалиста. Для этого просто поговорите с ним, обсудите, что для вас двоих красота и гармония. Посмотрите на лицо самого косметолога и его работы. Если всё нормально, если его лицо не похоже на маску и он сам не сделал себе «губы уточкой»  – себя можно смело отдавать в руки такому специалисту.