Как увеличить рождаемость в России? Что влияет на его повышение?

Для базового обсуждения предлагаю несколько тезисов:
1) Увеличит ли рождаемость (продолжительность жизни) введение в России Скандинавского сухого закона (убедительная просьба, сначала загуглить про него)?
* Читал, что сухой закон в СССР привёл к увеличению рождаемости.
2) Увеличит ли рождаемость деурбанизация (переезд из города в сельскую местность)?
*Что нужно сделать, чтобы люди хотели переезжать в сельскую местность?
3) Увеличит ли рождаемость большая площадь квартир (дома)?
*Вместо однокомнатной халупы в муравейнике, нормальная квартира на 2-3 комнаты.
4) Увеличит ли рождаемость миграция населения на Юг России?
*Влияние природно-климатических условий
5) Как может повлиять на рождаемость благоприятная городская среда?
*Вместо серости современных Российских городов, скажем, ухоженные города по типу Восточно европейских.
6) Как на рождаемость может повлиять пропаганда и прочие психологические установки?
*Например, если в детских садах и в школах рисовать на стенах арты, где большие семьи: папа, мама и трое детей. Так сказать, непрямые способы влияния.
7) Что нужно сделать в сфере медицины, чтобы повысилась рождаемость и снизилась смертность?
МедицинаПсихология+3
Андрей Иванов
Специалист широкого профиля  · 7 янв 2022
Вы все красиво расписали, но, увы, это фантастика.
Основной фактор, который влияет на рождаемость - уверенность в завтрашнем дне, уверенность в своем будущем и в будущем своих детей. Если этого нет, то непонятно, какой смысл вообще их заводить.