Как точно узнать, что беременна?

Вчера вечером сделала тест - 2 полоски. Сегодня сходила к врачу, он сказал, что матка не увеличена, беременность не подтверждена. Вечером снова сделала тест и снова 2 полоски. Но в этот раз вторая полоса чуть бледнее, чем вчера. Задержка 10 дней, болит и набухала грудь, иногда боли внизу живота, как быть?

МедицинаБеременность+2
Оксана Ничик
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 16 янв 2021  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Что бы узнать про беременность, нужно правильно сделать тесты. Вы их делали неправильно, потому в таких случаях, они способны давать ложные результаты.

Тест делается утром, на первую утреннюю порцию мочи, накануне не пьем много жидкости. Если вы принимаете препараты с ХГЧ, имеются опухоли ЖКТ, почек, матки - это может тоже служить причиной ложного показания.

Для достоверного ответа, сдается кровь на ХГЧ дважды, с интервалом 48 часов.