Как узнать, есть у меня музыкальный слух или нет?

МузыкаПесни
Марк Solid
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 9 окт 2021
Музыкальный слух можно проверить в домашних условиях, Для этого есть масса приложений. Мое любимое- "абсолютный слух 2" в нем есть тесты и упражнения на музыкальный слух, чувство ритма, музыкальную память, а так же музыкальная теория.
Артист. Джазовый гитарист. Рок гитарист. Аранжировщик. Преподаватель джазовой гитары...  · 29 авг 2021
Сходите на урок к преподавателю по сольфеджио. Как правило за 1 минуту общения с Вами он уже даст ответ. Но(!!!) музыкальный слух - это способность отличать звуковысотность и тембры голоса и инструментов. И Это навык и его можно развить!
Школа Вокал Клипп - здесь поют по-настоящему! Обучение эстрадно-джазовому пению. Школа...  · 20 дек 2020  · olegklipp.ru
Олег К.
Сесть возле инструмента: тихо играть отдельные ноты и стараться тихо повторить их звучание голосом. Скорее всего Вы обнаружите, что слух у Вас есть! Заранее поздравляю)
музыкант, пенсионер  · 8 окт 2021
Музыкальный слух - это способность человека слышать и различать звуки по их высоте звучания, грубо говоря, например, рёв медведя от писка цыплёнка. Слух - это память, если человек способен запоминать какие-то вещи, например, буквы, цифры и т.д., значит, он способен запомнить и звуки, конечно, для их различия придётся изрядно потрудиться...