Как узнать где моя посылка?

Почтовые отправленияОтслеживание посылок+2
Алмаз Калиев
На Кью задали 2 похожих вопроса
Обожаю разбираться в технике, праве и бизнесе. Люблю географию и историю.  · 4 апр 2019

Для того, чтобы узнать, где находится Ваша посылка, вам необходимо зайти на официальный сайт Почты России (на главной странице справа будет кнопка "отследить"). Далее Вам нужно ввести трек-номер (только по нему можно отследить посылку), состоящий из 14 цифр. Его Вы должны были получить при отправке посылки, он будет указан на чеке. Если посылку отправили Вам, то трек-номер надо узнать у отправителя.

Если посылка была отправлена из или в другую страну, то трек-номер будет состоять из 13 символов с цифрами и латинскими буквами. Отслеживаться могут посылки, чей трек-номер начинается с буквы C, E, V, L, R. Е. Если было отправлено простое отправление из другой страны, то отследить его нельзя, так как он не регистрируется в информационной системе. Если на Почте России международную посылку отследить нельзя, то тогда нужно отследить её на сайте почты страны отправки.

Вы также можете воспользоваться мобильным приложением почты, тогда Вам будут приходить уведомления о любых передвижениях посылки. Если Вы не можете отследить посылку, то возможно прошло ещё мало времени с момента отправления. Если же прошло слишком много времени, а посылки нет, и она не отслеживается, то нужно подать на розыск посылки в ближайшее почтовое отделение.

Спасибо огромное Анастасия!!! Вопрос в другом, могу ли я узнать где посылка, использовав своё ФИО?