Как узнать историю квартиры? Т.е. кто был прописан изначально

Квартирный вопрос
Елена К.
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 6 мар 2019

Если квартира у вас в собственности, то вы можете получить выписку из домовой книги, обратившись, например, в МФЦ. Если вы хотите узнать "историю" квартиры, которую планируете приобрести, то такую информацию вам предоставлять не обязаны и нужно просить об этом собственника.

В том то и проблема, что в МФЦ архивную выписку не дают, только на текущего собственника.

Юрист и консультант по сделкам с недвижимостью  · 10 сент 2020

Я думаю вам нужно для начала зайти на официальный сайт росреетра, заказать выписку ЕГРН, там возможно будет история всех владельцев. Либо выписка О переходе прав вам поможет!