Как узнать, какие внешние сайты и соцсети ссылаются на интернет-страницу? Есть ли инструменты?

ТехнологииИнтернет
Gleb Kazakov
Криминалист, христианин-протестант  · 5 мая 2016

У Google есть формат запроса "link:". Допустим вас интересует кто ссылается на mysite.ru. Тогда в запросе Google просто пишете "link:mysite.ru" и он выдаст страницы, которые содержат такую ссылку вне зависимости от того где и в каком контексте она используется.

По своему опыту скажу, что работает это плохо, зато это очень простой способ.