Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как узнать, какой подоходный налог у меня накопился и как его вернуть себе?

НалогиВозврат налогаНдфл
Ольга Копцева
  · 9,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бьюти блогер. Люблю готовить интересные блюда, владею приемами эффективного общения...  · 2 окт 2021
Существует два варианта для того чтобы вернуть НДФЛ через налоговую и через работодателя. Вычеты которые можно получить на работе.
При покупке или строительство жилья
За лечение и обучение
По взносам на негосударственное пенсионное страхование, за страхование жизни, ДМС.
А еще также можно получить вычет на детей. В бухгалтерию вашего предприятия приносите свидетельство о рождении и пишете заявление. Тогда вы не будете платить налог с 1400 рублей если у вас 1 ребенок, и с 2800 рублей если у вас двое детей. подробности тут***
Плету ловцы снов и расплетаю налоговые вычеты. Mari.Alex@internet.ru https://m.vk.com/mar...  · 19 июн 2021
В личном кабинете налоговой во вкладке "мои налоги" подтягиваются 2-ндфл. В них видно информацию. Также, если у вас была какая-либо продажа, то вы должны были декларировать доход, и его также должно быть видно. Возврат налога производится за последние 3 года (но есть исключения). Чтобы вернуть уплаченный налог, то есть получить налоговый вычет, надо понимать, имеете ли... Читать далее
Оказание профессиональных бухгалтерских услуг для бизнеса.  · 30 июн 2020  · profit-flow.ru
Отвечает
Арсений С.
Добрый день! Чтобы узнать, сколько у вас уплачено НДФЛ, можно зарегистрироваться на сайте ФНС России (или авторизоваться через аккаунт Госуслуг) и зайти на вкладку "Мои налоги" в личном кабинете. Чтобы вернуть уплаченные налоги, необходимо заполнить форму 3-НДФЛ и Заявление на возврат НДФЛ. Вернуть НДФЛ можно за три предшествующих года (то есть, в 2020 г. — за... Читать далее
С уважением, бухгалтерская компания Профит Флоу.Перейти на taplink.cc/profit_flow
Ответы на похожие вопросы
Как можно узнать какой у меня накопился подоходный налог и как его можно вернуть — 1 ответ, задан 
Консультативный сервис по управлению финансами, созданию и развитию малого бизнеса.   · 29 июн 2020  · biz-as.ru
Отвечает
Mihail

Сколько налога перечисляет за вас работодатель, можно посмотреть в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте налоговой или запросить у работодателя справку 2НДФЛ за интересующий вас период.

Так же вы можете узнать эту информацию в вашей налоговой по месту регистрации.

По поводу возврата подоходного налога, нужно понимать какой вычет вы хотите получить (имущественный, образовательный, за лечение и медикаменты, пенсионный, за благотворительность или инвестиции).

Нашел для вас очень подробную статью на эту тему с комментариями налоговика. https://www.nalog.ru/rn54/news/smi/4587590/