Как узнать код по ОКДП организации по ИНН?

НалогиИнн
Анонимный вопрос
В свободном плавании  · 26 окт 2022  · prorko-tut.ru
Для этого нужно зайти на официальный сайт Росстат — сервис по формированию уведомлений. Также можно воспользоваться специальными программами по проверке контрагентов, которые дают реквизиты партнёра и возможность проверить, насколько он надёжен для сотрудничества. Данные о контрагентах могут понадобиться в следующих целях:
  • сдача налоговой отчётности;
  • заполнение платёжек;
  • открытие счёта в банке;
  • открытие подразделения предприятия;
Искомый код можно получить из выписки ЕГРЮЛ, которую можно найти на официальном сайте налоговой инспекции с помощью ИНН. Именно в этой выписке содержится нужный вам код ОКДПО. Чтобы получить данную информацию, нужно ввести на сайте налоговой название субъекта РФ и муниципальное образование.