Как узнать на сколько я далеко по «рукопожатиям» от заражённых?

Вопросы о коронавирусе
Антон Горшнев
Бесплатная справочная служба по вопросам инфекции COVID‑19  · 9 апр 2020  · defeatcovid.ru

Человек, больной новой коронавирусной инфекцией, заражает от 1 до 3 человек в своем ближайшем окружении. Данные эпидемиологического анамнеза уже потеряли свою значимость - слишком много людей заразилось внутри страны, никуда не выезжая. Если среди знакомых ваших знакомых есть хотя бы 1 зараженный, то среди ваших знакомых примерно трое могут быть заражены. У каждого из этих троих есть еще от 1 до 3 потенциально зараженных друзей, среди которых можете быть и вы. Поэтому соблюдайте меры предосторожности и режим самоизоляции.