Как узнать о получении письма, не открывая браузер?

Использую Яндекс Почту и браузер Опера. Хотелось бы по приходу нового письма увидеть уведомление на рабочем столе или какой-нибудь мигающий значок в трее. Искала в интернете — работающего ничего не нашла. Может, кто-то чем-то пользуется? Поделитесь, пжл.

БраузерыУведомления+2
Светлана Качурина
Разбираюсь в еде, полезной и вредной, знаю много рецептов и что с чем едят, повар-кондитер...  · 11 февр 2021

В настройках почты нужно разрешить системе показывать вам уведомления, PUSH-уведомления. Тогда они будут высвечиваться в углу экрана независимо от того, открыт браузер или нет.