Как узнать перекрашивался ли автомобиль?

Покупка автомобилей
Анонимный вопрос
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 1 мар 2019

Следуйте этим простым советам:

  • Осматривайте автомобиль перед покупкой с чистым, вымытым кузовом, чтобы под пылью не скрылись прокрашенные места;
  • Осмотр машины проводите при хорошем освещении. Так легко заметить разницу в тонах краски;
  • Крашенную по частям машину легко определить по разному уровню блеска, размерности шагрени (неравномерно уложенным слоям краски), наличию пылевых включений и кратеров на лакокрасочном покрытии;
  • Изучите низ кузова автомобиля на подъемнике. Иногда сложные места не докрашивают и это заметно.
  • Проверьте специальным прибором-толщиномером слой краски на каждой детали. Он без труда определит разницу между заводской покраской и после ремонта в автосервисе, когда применена шпаклевка.