Как узнать попадают ли МС в бит?

МузыкаРэпРусский рэп
Фил Кузнецов
Специалист  · 24 апр 2017

Необычный немного вопрос,но давайте попробую ответить.

Все знают,что у музыки есть определенный ритмический рисунок. Так вот, в зарифмованном тексте этот ритмический рисунок тоже присутствует. Вспомните,например, размеры стихосложения (Да ямбись оно хореем,как говорится). В рэпе четкой структуры по ритмике нет, соответственно и придумывается она вариативно. В различных текстовых баттлах даже считают слоги в строках.

Из этого исходит,что для "попадания в бит" ритмический рисунок инструментала и речетатива должен гармонировать. Общеупотребительный прием,когда акценты в тексте "укладываются" на снейр (он же рабочий барабан),либо на "бочку". Иногда ритм текста гармонирует с мелодией бита. Для того же примера,попробуйте послушать того же
Эминема ну или Драго (он ритмику текста держит отлично). Из новой школы куча представителей. Ну а "непопаданию" – третий раунд Ларина на последнем его выступлении на Versus в помощь.