Как узнать свое фамильное дерево? И кем были мои предки 200-300 лет назад?

ИсторияНаукаГим
Irina Stelmashevsky / Baikova
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 9 сент 2018

Если ваши предки не были знатного рода и не имели готовой родословной, то для составления генеалогического древа вам придется обратится к метрическим книгам. До 1917 года сведенья о рождении и браках должны были фиксироваться приходскими священниками, которые фиксировали в метрических книгах. Это такие довольно объемные тома.
Похожее изображение

Так вот зная информацию о своих бабушках-дедушка и месте их рождении/жизни можно через работу с метрическими книгами восстановить информацию о предках. На данный момент многие архивы проводят работу по оцифровке этих документов поскольку они являются одними из самых востребованных. Но если у вас нет времени или навыков вы можете обратиться к специалистам которые работают в этом направлении.