Как узнать свои личные границы, если до этого постоянно терпел их нарушение? Не понимаешь, когда это происходит, приывык, но негативные последствия от их нарушений остаются.?

МедицинаПсихология+4
Amaranthus Grunschwanz
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 2 июн 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вопрос-оксюморон ) То есть одна часть вопроса напрочь исключает другую.

Если вы терпели нарушение границ, значит вы эти нарушения фиксировали.

Если вы их фиксировали,значит, вы знаете, где они у вас проходят

То есть узнавать вам ничего не надо. Надо только перестать терпеть нарушения. А это означает - моментально и конкретно реагировать, когда Вам что-то не нравится в отношении собеседника к Вам. Так и говорить: "Знаешь, мне вот это не нравится". А "вот это" может быть как поступок, так и слово, и даже взгляд.