Как в японских компаниях относятся к зарубежным сотрудникам?

Японская культура
Анонимный вопрос
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 27 авг 2019

В первую очередь это зависит от того, в какой роли выступает зарубежный сотрудник, а также из какой страны он приехал. Если речь идет о европейском актере, приехавшем на рекламу товаров компании, к нему будут относиться весьма дружелюбно. Если же речь идет о приехавшем из Брунея уборшике помещений. каким-то чудом зацепившемся в Японии, его будут по больешй части игнорировать.

Японцы - достаточно закрытые в плане обзения с иностранцами, такова их культура. Некоторым "гайдзинам"-иностранцам за всю жизнь так и не удается стать "своими" в этом обществе.