Как в краткие сроки хорошо освоить стилистику и пунктуацию?

ОбразованиеНаукаЯзык
Anton Kroogozor
филолог, доктор филологических наук  · 23 авг 2015

Самый правильный ответ на этот вопрос: никак!

Но правильные вопросы нам не всегда нравятся, поэтому попробуем увильнуть от него вот как.

А что мы понимаем под "кратким сроком"? Если это всего несколько лет в школе, то ответ усложняется.

Освоить пунктуацию и стилистику можно, читая очень хороших писателей, сочиняя на них пародии, не забывая при этом, что любимые писатели должны меняться, прискучивать, надоедать, а новые любимцы - вызывать новый восторг. Научите своего ребенка искать писателя на вашей собственной золотой полке и помимо нее.