Как в российские ВУЗы поступают иностранцы, к примеру африканцы?Какие экзамены они сдают и как умудряются сдать русский язык?

ОбществоОбразование+3
Николай Шувалов
Журналист StudyQA (беcплатный поисковик образовательных программ)  · 31 мая 2016

StudyQa – удобный поисковик программ обучения за рубежом знает и обратную схему поступлений.

У иностранных студентов нет вступительных экзаменов. Российская система предусматривает такой порядок: студент присылает свои документы (самый важный из них – аттестат), затем они подлежат рассмотрению. Если ответ положительный, то им выдается виза, и иностранные студенты приезжают в Россию, где уже и учат русский и некоторые специальные дисциплины на подготовительном факультете. Это образовательная программа длится от 7 до 10 месяцев, группы по 6-8 человек. После завершения иностранным студентам предстоит сдача экзаменов. И если они успешны, им выдается сертификат, с помощью которого они могут поступать в любой российский университет без экзаменов.

Также обучение некоторым медицинским специальностям проводится на английском или французском языках. В этом случае, иностранному студенту не нужен подготовительный факультет, и он сразу поступает на первый год обучения.