Как в старом кино снимали сцены с падением лошадей?

КиноПоиск фильмаЖивотные
Ivan Titkov
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 20 окт 2015

Этот трюк называется "подсечка". К передней ноге лошади привязывается тонкий шпагат, за который и дергают в нужный момент. Лошадь, естественно, падает. От каскадера, выполняющего трюк, требуется тонкий расчет, чтобы падение было безопасным и для человека, и для лошади. А то ведь недолго и ноги лошади переломать!